Суббота, 20.04.2024, 07:41
Приветствую Вас Гость | RSS

.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Meredif  
Форум » Локации » Балмора » Трактир "Южная Стена"
Трактир "Южная Стена"
RealgarДата: Среда, 13.01.2010, 22:57 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые жители и гости Балморы!
Мы будем рады видеть вас в трактире "Южная Стена"! Для вас всегда в наличии "дежурные" горячие блюда, а также ассортимент закусок и напитков.

Пока не составлено окончательное меню, команда трактира готова выслушать ваши пожелания относительно холодных закусок и напитков. Основные условия внесения блюда в меню:
1. Небольшая пожизневая стоимость.
2. Простота приготовления.
3. Похожесть на национальные блюда Морровинда

Также хочу сделать небольшое объявление:
В трактир требуется работник (на подсобные работы). Можно несколько

 
ОдриДата: Пятница, 22.01.2010, 12:16 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а так же инфа для тех, кто едет на строяк teehee :

готова кормить всех много и вкусно.
если буду знать сколько вас примерно человек, то с легкостью рассчитаю смету на несколько дней, разделю на количество ртов и выскажу желаемую сумму вклада.

если есть желание попировать после игры - высказывайтесь. организую на тех же условиях)

Сообщение отредактировал Одри - Пятница, 22.01.2010, 12:17
 
ЭсгалтинДата: Суббота, 23.01.2010, 12:29 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
По блюдам пока есть такие идеи:

Печеные бататы (картошка),
Квашеные листья хакльлоу (капустка),
Салат из лепестков горьколистника и корня пробочника (Остренький салатик из красной фасоли с луком, далее по-вкусу... чесноком, кинзой, хмели-сунели)

Что-нибудь красивое и несложное в этом роде.
Грибы было бы здорово.

Скрибовое жиле (фруктовое желе),
Компот из ягод комуники,
Молоко кваама (молоко),


Мастер по магии и экономике.
 
ТинвегилДата: Суббота, 23.01.2010, 23:49 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты забыла главное=)
Вяленая скрибятина - сушеные кальмары.


Главмастер.
 
MeredifДата: Вторник, 02.02.2010, 23:41 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Яйца квама варёные или жареные. Но это если получится окучить ближайших деревенских куровладельцев.

Для богатых посетителей:
Мясо гуара (шашлык из говядины)
Мясо гончей (шашлык из свинины)
Ножки скального наездника (курица)

Можно завезти небольшое количество и продавать по дорогой цене как деликатес. Я могу предложить небольшой полевой холодильник, но его надо подключать к машине или генератору.

Солёный рис - просто рис smile Отличная еда для самых бедных.

Из напитков:
Сиродиильское вино - хорошее вино для лордов. Очень дорогой деликатес с континента.
Мацт(пиво).
Шейн(вино подешевле). Местное вино, напиток недорогой, но доступный уже не всем.
Флин - (портвейн).
Грииф (водка). Хоть и написано, что питьё дешево и повсеместно, предлагаю завозить в ОЧЕНЬ умеренных количествах.
Суджамма (виски). То же что и с гриифом.
Вообще, целесообразность присутствия на игре суджаммы и гриифа выношу на обсуждение.
Всякие бренди можно отыгрывать ликёрами.

Добавлено (02.02.2010, 23:41)
---------------------------------------------
Ну и чай в качестве отвара какой-нибудь удушайки хочется видеть smile


Мастер-региональщик Балморы.

Si vis pacem para bellum.

Жила-была Баба-Яга: добрая-предобрая, а уж до чего красивая!

 
ЭсгалтинДата: Среда, 03.02.2010, 11:15 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не думаю, что стоит делать такое разнообразие спиртных напитков, особенно крепких. Даже в единичном виде вместо бутылки гриифа с суджимой (при условии, что это недешевое пойло) лучше завести валенвудских орешков или эльсвейрских сладостей. И это будет полезнее и более востребовано (не все пьют крепкие спиртные, особенно несовершеннолетние). И мне думается, что на вершине деликатесных товаров лучше поставить сладости и фрукты, нежели спиртное.

Мастер по магии и экономике.
 
MeredifДата: Среда, 03.02.2010, 13:36 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот я поэтому и усомнилась. Я думаю ликёров нам хватит, как самого крепкого допустимого спиртного на игре, например, шерри-бренди в качестве сиродиильского бренди, выдержанного бренди и бренди Дагот. И то в органиченных количествах, потому что дорогое и для богатеньких.

Понимаешь, у напитков своя вершина деликатесности, а у кушаний своя. Это не стоит путать, тем более,что так и в игре было. Мне кажется, что некоторое разнообразие напитков, в том числе и спиртных должно присутствовать, хотя я и буду голосовать против особо крепких. Пива, вина для общего употребления, ликёра и портвейна в ограниченном количестве для богатых вполне хватит.

Мне ещё кажется, что у многих складывается неправильное мнение на тему деликатесных продуктов. Если персонаж богат, это совершенно не значит, что он лопает круглосуточно только конфеты из болотного тростника, ножки скального наездника запеченные с солями пепла и огненными лепестками и запивает всё это сиродиильским бренди литрами. Нет, богатый человек имеет возможность всё это приобрести. Он может позволить себе пригласить гостей и угостить их заморскими блюдами и кушаньями или пригласить уважаемого посла в таверну и заказать что-то самое необыкновенное, что только есть. При этом, в повседневной жизни он также может питаться и пепельным бататом и соленым рисом, и скаттлом, и вяленой скрибятиной и т. д. только эти продукты будут несколько изысканнее приготовлены, поданы и сервированы. Богатые люди не будут есть разве что совсем отбросные продукты типа мяса крысы, которое будут есть нищие.


Мастер-региональщик Балморы.

Si vis pacem para bellum.

Жила-была Баба-Яга: добрая-предобрая, а уж до чего красивая!

 
ЭсгалтинДата: Среда, 03.02.2010, 18:04 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть ещё такая штука как глинтвейн с лепестками каменевки happy

Quote
Понимаешь, у напитков своя вершина деликатесности, а у кушаний своя. Это не стоит путать, тем более,что так и в игре было.

Я думаю, что большинство всё равно будет оценивать вершину деликатесности наивысшей ценой. И это вполне жизненная картина biggrin Протекающая из социальной психологии и теории потребления.


Мастер по магии и экономике.
 
MeredifДата: Среда, 03.02.2010, 18:52 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Значит наивысшей в шкале деликатесности еде и выпивке надо назначить одинаковую цену cool

Мастер-региональщик Балморы.

Si vis pacem para bellum.

Жила-была Баба-Яга: добрая-предобрая, а уж до чего красивая!

 
ЭсгалтинДата: Среда, 03.02.2010, 19:28 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Возможно happy

Мастер по магии и экономике.
 
RealgarДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:39 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
про богатых посетителей и шашлыки...
во-первых, была идея не готовить горячие блюда на заказ. Потому что иначе в трактире нужно резко увеличивать штат рабочих. Будет дежурное блюдо, которое будет готовиться сразу на всех, и его можно будет заказать горячим. А остальное - холодные закуски.
во-вторых, у нас вполне скромный пожизневый бюджет заведения, и поэтому, чтобы не держать посетителей впроголодь, мы постараемся выбрать наиболее пожизнево недорогие блюда, чтобы их хватило. После составления раскладки на блюда остаток будет пущен на алкогольные напитки. Скорее всего, будут предусмотрены морсы, чаи и другие безалкогольные напитки.
Возможно, если у хозяйки будет желание, будет и глинт.
крепких напитков не хотелось бы. Если они вообще будут разрешены на игре и в нашем заведении в частности, наверное, придется подумать о должности вышибалы, ради безопасности хозяйки.

В целом, я выразил наши (с хозяйкой заведения) взгляды на меню. Без сомнения, все предложения будут рассмотрены и учтены. Более точно можно будет говорить только ближе к маю...

 
Форум » Локации » Балмора » Трактир "Южная Стена"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: